Veranstaltungen

Termine der Liga- und Pokalspiele werden aus Click-TT importiert.

Alle Veranstaltungen können auch im iCal-Format für den persönlichen Kalender herunter geladen werden. Alle Veranstaltungen zusammen gibt es hier.

Sep 2017

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
01.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : spielfrei (HBKPo)
01.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : spielfrei (HBKPo)
03.09.17
(g)
Kreismeisterschaften H/D
05.09.17
20:00
TTC RW 1921 Biebrich VIII : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
07.09.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TV 1890 Breckenheim II (H2.KK)
08.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TuS Panrod (HBK)
08.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : TG 1890 Naurod III (H1.KK)
11.09.17
20:00
TV Esch 1893 : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
15.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TV 1877 Kostheim (HBK)
16.09.17-17.09.17
(g)
Kreiseinzelmeisterschaften S/J
18.09.17
19:30
SG Germ. Wiesbaden : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
18.09.17
20:15
TV 1877 Kostheim III : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
19.09.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (MJKL)
20.09.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TG 1890 Naurod (SAKL)
21.09.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : VfR Wiesbaden VI (H3.KK)
22.09.17
19:45
TV 1881 Bierstadt II : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
22.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1846 Erbenheim (HBK)
25.09.17
18:30
VfR Wiesbaden II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (SAKL)
26.09.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TuS 1883 Nordenstadt (MJKL)
27.09.17
20:00
TTV Eibingen 1960 II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
27.09.17
20:30
TSV Auringen 1886 II : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
28.09.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TSV Auringen 1886 (H2.KK)
29.09.17
17:00
FT Schierstein : TuS Et. Wiesbaden 1846 (MJKL)
29.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : FT Schierstein II (HBK)
29.09.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : TTC RW 1921 Biebrich VI (H1.KK)

Okt 2017

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
08.10.17
10:00
TTC Walsdorf 1957 : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
13.10.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TuS 1926 Hahn (HBK)
23.10.17
19:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TV 1886 Igstadt IV (H3.KK)
24.10.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1877 Kostheim (SA) (MJKL)
24.10.17
20:00
TTC RW 1921 Biebrich V : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
25.10.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1877 Kostheim II (SAKL)
26.10.17
20:00
TTC RW 1921 Biebrich VII : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
27.10.17
17:00
FT Schierstein : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (MJKL)
27.10.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : SV 1934 Hallgarten (HBK)
28.10.17
18:00
TV 1904 Bermbach II : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)

Nov 2017

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
02.11.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TV Waldstraße Wiesbaden II (H2.KK)
03.11.17
20:00
TV 1886 Igstadt III : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
03.11.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1881 Bierstadt (HBK)
04.11.17-05.11.17
(g)
Bezirkseinzelmeisterschaften S/J
04.11.17
18:45
TuS 1883 Rauenthal : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
05.11.17
(g)
Luca-Gedächtnis-Turnier
06.11.17
17:40
TuS 1883 Nordenstadt II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (MJKL)
06.11.17
20:00
TuS 1883 Nordenstadt VI : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
07.11.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TV 1877 Kostheim (MJKL)
09.11.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TuS 1883 Nordenstadt V (H2.KK)
09.11.17
19:45
TV 1873 Wehen II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
10.11.17
17:40
TuS 1883 Nordenstadt : TuS Et. Wiesbaden 1846 (SAKL)
10.11.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : TV 1890 Breckenheim (H1.KK)
10.11.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TV Frauenstein 1884 (HBK)
14.11.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TuS 1883 Nordenstadt (MJKL)
14.11.17
20:00
TV 1846 Erbenheim II : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
15.11.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1886 Igstadt (SB) (SAKL)
15.11.17
20:00
SV 1934 Hallgarten II : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
16.11.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : SG Germ. Wiesbaden II (H3.KK)
17.11.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TG 1899 Oberjosbach III (HBK)
17.11.17
20:15
TV 1877 Kostheim II : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
18.11.17
14:00
TV 1877 Kostheim (SA) : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (MJKL)
21.11.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TV Frauenstein 1884 (MJKL)
23.11.17
19:45
TuS Dotzheim 1848 V : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
24.11.17
18:00
TV 1877 Kostheim : TuS Et. Wiesbaden 1846 (MJKL)
24.11.17
19:30
TuS Dotzheim 1848 III : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
24.11.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : VfR Wiesbaden V (H1.KK)
24.11.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TuS Dotzheim 1848 (HBK)
24.11.17
20:35
TG 1890 Naurod : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
25.11.17
14:30
TV 1846 Erbenheim II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (SAKL)
27.11.17
17:40
TuS 1883 Nordenstadt II : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (MJKL)
28.11.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV Frauenstein 1884 (MJKL)
28.11.17
20:15
TV Waldstraße Wiesbaden : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
29.11.17
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : VfR Wiesbaden III (SAKL)
30.11.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TV 1877 Kostheim IV (H3.KK)
30.11.17
20:30
VfR Wiesbaden IV : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)

Dez 2017

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
01.12.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TTC 1953 Lorchhausen II (HBK)
04.12.17
20:00
TuS 1883 Nordenstadt IV : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
05.12.17
19:30
TuS Dotzheim 1848 IV : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
07.12.17
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TTC RW 1921 Biebrich IX (H3.KK)
08.12.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : 1. SC Kohlheck (H1.KK)
08.12.17
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : SV 1913 Erbach II (HBK)
09.12.17
(g)
Kreispokalendrunde S/J

Jan 2018

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
19.01.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TTC Walsdorf 1957 (HBK)
20.01.18-21.01.18
(g)
Kreisvorrangliste S/J
22.01.18
20:15
TV 1890 Breckenheim II : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
23.01.18
20:30
TG 1890 Naurod III : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
26.01.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TTC RW 1921 Biebrich VIII (H3.KK)
26.01.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV Esch 1893 (HBK)
26.01.18
20:00
TuS Panrod : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
27.01.18
10:30
TuS 1883 Nordenstadt : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (MJKL)
30.01.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (MJKL)

Feb 2018

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
01.02.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TV 1877 Kostheim III (H2.KK)
02.02.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TV 1881 Bierstadt II (HBK)
02.02.18
20:00
VfR Wiesbaden VI : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
02.02.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : SG Germ. Wiesbaden (H1.KK)
03.02.18
13:45
TG 1890 Naurod : TuS Et. Wiesbaden 1846 (SAKL)
03.02.18
19:30
TV 1846 Erbenheim : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
05.02.18
19:30
TSV Auringen 1886 : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
05.02.18
20:00
TTC RW 1921 Biebrich VI : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
06.02.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : FT Schierstein (MJKL)
07.02.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : VfR Wiesbaden II (SAKL)
09.02.18
20:00
TuS 1926 Hahn : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
15.02.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TSV Auringen 1886 II (H3.KK)
16.02.18
20:00
FT Schierstein II : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
16.02.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TTV Eibingen 1960 II (HBK)
19.02.18
18:00
TV 1877 Kostheim II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (SAKL)
19.02.18
19:00
TV 1886 Igstadt IV : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
20.02.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : FT Schierstein (MJKL)
22.02.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TTC RW 1921 Biebrich VII (H2.KK)
23.02.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : TTC RW 1921 Biebrich V (H1.KK)
23.02.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TV 1904 Bermbach II (HBK)
24.02.18
14:00
TV 1877 Kostheim (SA) : TuS Et. Wiesbaden 1846 (MJKL)
24.02.18
17:30
SV 1934 Hallgarten : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)

Mrz 2018

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
01.03.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TuS Dotzheim 1848 III (H2.KK)
03.03.18-04.03.18
(g)
Kreisendrandliste S/J
03.03.18
18:30
TV 1877 Kostheim : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
05.03.18
20:00
TuS 1883 Nordenstadt V : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
05.03.18
20:00
TV Frauenstein 1884 : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
05.03.18
20:15
TV 1890 Breckenheim : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
06.03.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TuS 1883 Nordenstadt II (MJKL)
07.03.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TuS 1883 Nordenstadt (SAKL)
08.03.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TuS 1883 Nordenstadt VI (H3.KK)
09.03.18
18:00
TV 1877 Kostheim : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (MJKL)
09.03.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1873 Wehen II (HBK)
13.03.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TV 1877 Kostheim (SA) (MJKL)
15.03.18
19:30
SG Germ. Wiesbaden II : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
15.03.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TV 1846 Erbenheim II (H2.KK)
16.03.18
17:30
TV 1886 Igstadt (SB) : TuS Et. Wiesbaden 1846 (SAKL)
16.03.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : TV 1877 Kostheim II (H1.KK)
16.03.18
20:00
TG 1899 Oberjosbach III : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
16.03.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : SV 1934 Hallgarten II (HBK)
17.03.18
00:00
Kreisentscheid Minis
17.03.18
10:30
TuS 1883 Nordenstadt : TuS Et. Wiesbaden 1846 (MJKL)
18.03.18
(g)
Kreisjahrgangsmeisterschaften S/J
21.03.18
20:15
TV 1881 Bierstadt : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
22.03.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TV 1886 Igstadt III (H3.KK)
23.03.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TuS 1883 Rauenthal (HBK)

Apr 2018

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
09.04.18
18:15
TV Frauenstein 1884 : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (MJKL)
10.04.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1877 Kostheim (MJKL)
11.04.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TV 1846 Erbenheim II (SAKL)
12.04.18
19:30
TuS Dotzheim 1848 : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
12.04.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 V : TuS Dotzheim 1848 V (H3.KK)
12.04.18
20:15
VfR Wiesbaden V : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
13.04.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TG 1890 Naurod (HBK)
16.04.18
18:15
TV Frauenstein 1884 : TuS Et. Wiesbaden 1846 (MJKL)
16.04.18
20:15
TV 1877 Kostheim IV : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
17.04.18
18:30
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : TuS 1883 Nordenstadt II (MJKL)
17.04.18
20:15
TV Waldstraße Wiesbaden II : TuS Et. Wiesbaden 1846 IV (H2.KK)
19.04.18
18:30
VfR Wiesbaden III : TuS Et. Wiesbaden 1846 (SAKL)
20.04.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 III : TV Waldstraße Wiesbaden (H1.KK)
20.04.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 II : VfR Wiesbaden IV (HBK)
21.04.18
18:00
TTC 1953 Lorchhausen II : TuS Et. Wiesbaden 1846 (HBK)
23.04.18
19:30
1. SC Kohlheck : TuS Et. Wiesbaden 1846 III (H1.KK)
24.04.18
20:00
SV 1913 Erbach II : TuS Et. Wiesbaden 1846 II (HBK)
26.04.18
19:45
TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TuS Dotzheim 1848 IV (H2.KK)
26.04.18
20:00
TTC RW 1921 Biebrich IX : TuS Et. Wiesbaden 1846 V (H3.KK)
27.04.18
20:00
TuS Et. Wiesbaden 1846 : TuS 1883 Nordenstadt IV (HBK)

Mai 2018

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
18.05.18
(g)
Dieses Doppelturnier
26.05.18-27.05.18
(g)
Bezirksvorranglisten S/J

Jun 2018

Datum / UhrzeitVeranstaltungstiteliCal
09.06.18-10.06.18
(g)
Bezirksendranglisten S/J

Powered by Events Manager

Kalender

August 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Veranstaltungen

Anstehende Spiele

  • 01.09.17, 20:00: (HBKPo)
    TuS Et. Wiesbaden 1846 : spielfrei
  • 01.09.17, 20:00: (HBKPo)
    TuS Et. Wiesbaden 1846 II : spielfrei
  • 05.09.17, 20:00: (H3.KK)
    TTC RW 1921 Biebrich VIII : TuS Et. Wiesbaden 1846 V
  • 07.09.17, 19:45: (H2.KK)
    TuS Et. Wiesbaden 1846 IV : TV 1890 Breckenheim II
  • 08.09.17, 20:00: (H1.KK)
    TuS Et. Wiesbaden 1846 III : TG 1890 Naurod III

Vergangene Spiele

  • Keine Spiele vorhanden
Design & Programmierung Lars-Erik Kimmel | Inhalte TuS Eintracht Wiesbaden J.P. | Powered by
Besuche uns auf [ Facebook | Twitter ]